Главная/Архив новостей/Такого во Владивостоке еще не было.

Такого во Владивостоке еще не было.

  7 апреля 2012 года на старом кладбище Морского городка высадился «Десант памяти». Около 800...

 

7 апреля 2012 года на старом кладбище Морского городка высадился «Десант памяти». Около 800 человек жителей Владивостока, школьников, студентов, пожилых людей,  ветеранов очистили территорию кладбища от мусора, травы, кустарника и старых деревьев. Активное участие в акции прияли ветераны боевых действий из «Контингента» и Российского союза ветеранов  Афганистана. Они прибыли на мероприятие абсолютно добровольно и по зову души. Было вывезено несколько машин мусора и машина со старыми автомобильными покрышками.
Организатором и командиром десанта был активист Приморской краевой общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент», ветеран боевых действий, ветеран морской пехоты Павел Гетман.
Благодаря инициативе, настойчивости и организаторским способностям Павла Гетман очистка заброшенного кладбища, которое находится почти в центре Владивостока, от мусора стало данью уважения похороненным на нем владивостокцам, которые жили и работали в нашем городе, нашим землякам. Эта акция имеет не только практический  характер очистку от мусора, но и значительный воспитательный характер для нашей молодежи. Те, кто очищал кладбище от мусора, вряд ли станут мусорить на городских улицах и в парках Владивостока.
Надеемся, что подобные акции станут постоянным явлением для общественности и администрации в нашем городе.
«Контингент» планирует провести подобные акции в других городах и районах края. Так  14 апреля местное отделение Приморской краевой общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент» в Первомайском районе города Владивостока под руководством председателя местного отделения района Ефремова Сергея Викторовича, проводит акцию «Чистый обелиск».

Другие новости