Главная/Архив новостей/В Приморском крае состоялся VII Мемориальный велопробег Уссурийск - Артем

В Приморском крае состоялся VII Мемориальный велопробег Уссурийск – Артем

6 апреля 2012 года в Приморском крае состоялся VII Мемориальный велопробег Уссурийск – Артем, посвященный...

6 апреля 2012 года в Приморском крае состоялся VII Мемориальный велопробег Уссурийск – Артем, посвященный памяти воинов, погибших в локальных войнах. По традиции перед стартом пробега в Уссурийске прошел митинг, на котором выступили председатель Думы Уссурийского городского округа Николай Рудь и ветераны боевых действий. После минуты молчания были возложены цветы к памятнику погибшим и воевавшим в локальных войнах и военных конфликтах.
     В велопробеге под знаменем «Контингента» уже второй год подряд участвует  ветеран боевых действий Блиндяев Виктор Андреевич. Перед началом велопробега от имени ветеранов боевых действий нашей Организации он вручил организаторам пробега Книгу Памяти Приморского края изданную  «Контингентом» совместно   с      редакцией газеты «Владивосток».
     Затем был дан старт велопробега до конечной точки на могиле Виктора Куца на кладбище в г. Артем. Участниками велопробега было преодолено 67 км. Виктор Андреевич Блиндяев с честью выдержал испытание и закончил велопробег в основной группе участников.
     Виктор Петрович Куц служил в Уссурийской бригаде СПЕЦНАЗ. Участвовал  в выполнении боевых задач на Северном Кавказе. 6 апреля 2002 года около 10 часов утра разведгруппа № 632 под командованием лейтенанта Агафонова выдвинулась для оказания помощи своим товарищам, завязшим в районе Старощедринского леса в бою с чеченскими боевиками численностью до 60 человек и сходу вступила в бой. Боевая задача была выполнена. В этом бою заместитель командира разведгруппы, старшина контрактной службы Виктор Куц погиб. Указом Президента РФ № 1005 от 21 сентября 2002 года Виктор Куц  награжден орденом Мужества (посмертно).

Другие новости