Главная/Архив новостей/11 декабря 2004 года начались боевые действия в Чечне

11 декабря 2004 года начались боевые действия в Чечне

15 лет назад начался скорбный отчет фамилий наших земляков погибших на Северном Кавказе. И сейчас...

15 лет назад начался скорбный отчет фамилий наших земляков погибших на Северном Кавказе. И сейчас этих фамилий уже 172.

Приморская краевая общественная организация ветеранов боевых действий «Контингент» провела ряд мероприятий, приуроченных к этой дате.
При помощи и поддержке Администрации г. Владивостока, ООО «Примавтодор» и при участии одного из ведущих журналистов края Островского А.В. нашей Организацией издана 3-я Книга Памяти Приморского края. Презентация Книги Памяти состоялась 8-го декабря 2009 года в Доме офицеров флота. На презентации присутствовали глава Владивостока Пушкарев И.С., представители СМИ и общественных организаций города и края.

11 декабря проведен урок мужества в Центре детского и юношеского творчества, на котором присутствовали родители и родственники погибших приморцев, школьники и представители воинских частей, подразделений МВД и других силовых структур. Урок мужества был завершен чаепитием, где нашей Организацией были переданы Книги памяти для матерей, вдов и детей наших погибших земляков, а так же представителям школ, воинских частей, подразделений МВД и других силовых структур.

12 декабря у Памятника приморцам погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов был проведен митинг, посвященный памяти наших земляков  погибших на Северном Кавказе и защищавших государственные интересы, суверенитет и территориальную целостность нашей страны. К Памятнику были возложены венки и цветы. В проведении митинга приняли участие ветераны боевых действий, родители и родственники погибших приморцев, Администрации Приморского края и г. Владивостока, представители воинских частей, краевого военного коммисариата и подразделений МВД, школьники из детских и юношеских патриотических клубов.

Другие новости