Главная/Главные новости/«Контингент» отправил в зону СВО очередную партию раций и квадрокоптеров для военнослужащих из Приморья на передовой

«Контингент» отправил в зону СВО очередную партию раций и квадрокоптеров для военнослужащих из Приморья на передовой

Во вторник, 11 апреля, в офисе «Контингента» состоялась церемония передачи для находящихся в зоне СВО...

«Контингент» отправил в зону СВО очередную партию раций и квадрокоптеров для военнослужащих из Приморья на передовой

Во вторник, 11 апреля, в офисе «Контингента» состоялась церемония передачи для находящихся в зоне СВО военнослужащих из Приморья специальной техники, закупленной судоходной компанией «Азиа».

На встрече присутствовал адмирал, руководитель Владивостокского морского собрания Константин Сиденко, первый председатель «Контингента», ветеран боевых действий, морской пехотинец, полковник запаса, почетный гражданин Владивостока и председатель городского совета ветеранов Сергей Кондратенко, а также представители Владивостокской епархии Русской православной церкви.   

В своем выступлении генеральный директор ООО «Судоходная компания «Азиа» Владимир Шастин отметил, что современная война отличается высокой технологичностью, поэтому нашим воинам необходимо современное оборудование для успешного выполнения боевых задач. Именно поэтому судоходная компания «Азиа» закупила партию квадрокоптеров и раций, которые «Контингент» доставит на передовую бойцам из Приморья.

В свою очередь руководитель Владивостокского морского собрания Константин Сиденко подчеркнул, что жители Приморья являются истинными патриотами и регулярно передают на фронт высокотехнологичную технику: приборы ночного видения, тепловизоры, инфракрасные монокуляры, лазерные дальномеры и многое другое. Это оборудование помогает нашим военнослужащим сохранять свои жизни и выполнять поставленные задачи.

Во время встречи митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил освящение радиостанций и квадрокоптеров, которые будут отправлены в зону проведения СВО. По словам священнослужителя, когда человеку во время боевых действий угрожает смертельная опасность, то он переоценивает многие вещи в самом себе, обращается, как правило, к Богу, ищет какую-то поддержку. Именно поэтому духовная составляющая очень важна для военнослужащих и священники Владивостокской епархии, сменяя друг друга, постоянно находятся на линии фронта.

Освященное радиотехническое оборудование, которое в ближайшее время доставят в подразделения 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота и приморского батальона «Тигр», является лишь небольшой частью всей партии специальной техники, приготовленной к отправке.

Представители «Контингента», Владивостокской епархии Русской православной церкви и судоходной компании «Азиа» продолжат успешное сотрудничество в рамках помощи бойцам из Приморского края на Донбассе.

Егор Петров

Фото: Владивостокской епархии Русской православной церкви

Другие новости