Главная/Главные новости/«Контингент» провел урок мужества в интернате для детей с ДЦП во Владивостоке

«Контингент» провел урок мужества в интернате для детей с ДЦП во Владивостоке

В рамках проведения серии уроков мужества в учебных и образовательных учреждениях Владивостока 9 декабря, в...

«Контингент» провел урок мужества в интернате для детей с ДЦП во Владивостоке

В рамках проведения серии уроков мужества в учебных и образовательных учреждениях Владивостока 9 декабря, в День героев Отечества, «Контингент» встретился с юнармейцами отряда «Добрыня» специальной школы-интерната для детей с ДЦП.

Перед ребятами выступил основатель и первый председатель «Контингента», ветеран боевых действий, морпех, полковник запаса, почетный гражданин Владивостока и председатель городского совета ветеранов  Сергей Константинович Кондратенко. 

Он прослужил в дивизии морской пехоты всю свою военную жизнь, пройдя за почти тридцать лет путь от лейтенанта до полковника, от командира взвода до заместителя командира дивизии по боевой подготовке. Затаив дыхание, ребята с интересом слушали рассказ боевого офицера о ратных подвигах наших пехотинцев в Афганистане и на Северном Кавказе.

Гость коррекционной общеобразовательной школы-интерната рассказывал юнармейцам о своих боевых товарищах, морских пехотинцах, героически сражавшихся в горячих точках за нашу Родину и погибших при исполнении служебного долга.

Сергей Константинович привез в подарок несколько книг о войне и героизме наших бойцов со своим автографом, которые он подарил ребятам из интерната. Особенно приятно было услышать юнармейцам, что в книге несколько раз упоминается имя Михаила Петровича Любецкого, в прошлом героического морпеха, а ныне председателя ВВПОД «Юнармия» Приморского края.

Общественная организация ветеранов боевых действий «Контингент» в рамках уроков мужества еще посетит юных воспитанников школы-интерната, которым очень понравилась организованная для них встреча.

Егор Петров

Фото автора

Другие новости