Главная/Главные новости/Во Владивостоке проходит чемпионат Военно-морского флота по водным видам спорта

Во Владивостоке проходит чемпионат Военно-морского флота по водным видам спорта

Во время проведения чемпионата Военно-морского Флота по водным видам спорта, который проходит во Владивостоке, первое...

Во время проведения чемпионата Военно-морского Флота по водным видам спорта, который проходит во Владивостоке, первое место в общем зачёте пока удерживает команда курсантов Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова (ЧВВМУ). Соревнования проводятся по гребле на шлюпках, гребно-парусному двоеборью и парусным гонкам на шлюпках.

Всего соревнованиях на водной станции ТОФ принимают участие 14 команд по восемь человек, представляющих Тихоокеанский, Черноморский, Северный и Балтийский флота, Каспийскую флотилию, а также высшие военно-морские учебные заведения и воинские части ВМФ.

В четверг, 15 сентября, в финальном заезде по гребле на шлюпках на дистанцию 1 000 метров команда курсантов-черноморцев финишировала первой за 5 минут 38 секунд, оставив позади военнослужащих Северного и Тихоокеанского флотов, которые заняли второе и третье место.

В дисциплине по гребле на шлюпках на дистанцию 2 000 метров с разворотом команда курсантов Черноморского флота также заняла первое место, снова оставив позади на втором призовом месте команду военнослужащих Северного флота.

В упорной борьбе за третье место победила команда Военного учебно-научного центра Военно-морского флота «Военно-морская академия имени Адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» – ВУНЦ-2.

По итогам чемпионатов ВМФ в столице Приморского края сформируют команды для участия в чемпионатах Вооруженных Сил Российской Федерации по гребле на шлюпках и гребно-парусному двоеборью. Эти первенства также пройдут во Владивостоке с 24 по 30 сентября.