Главная/Памятная дата/Во Владивостоке вспомнили жертв теракта в Беслане и зажгли свечи в память о всех погибших от рук террористов

Во Владивостоке вспомнили жертв теракта в Беслане и зажгли свечи в память о всех погибших от рук террористов

В субботу, 3 сентября, во Владивостоке в парке Победы прошел митинг памяти в честь Дня...

Во Владивостоке вспомнили жертв теракта в Беслане и зажгли свечи в память о всех погибших от рук террористов

В субботу, 3 сентября, во Владивостоке в парке Победы прошел митинг памяти в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Представители городской администрации, общественных организаций, ветераны, студенты, воспитанники детских военно-патриотических клубов вспомнили погибших при захвате школы в Беслане, а также о сотрудников органов правопорядка, противостоявших террористам.
В памятном мероприятии у памятника приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов, также приняли участие заместитель главы Владивостока Дмитрий Свитайло, председатель советов почетных граждан Приморья и советник губернатора края Светлана Морозова, председатель краевой общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент» Александр Зюба и другие почетные гости.

В этот день выступающие не только вспоминали жертв трагедии в Беслане, но и всех, кто пострадал от действий террористов в различных уголках нашей страны. Лидер и основатель регионального отделения «Матерей России» Татьяна Заболотная обратилась к воспитанникам детских военно-патриотических клубов, рассказав ребятам о необходимости помнить всех, кто стал жертвой терроризма и объединять все усилия для борьбы с этим злом.

В своем выступлении председатель «Контингента» Александр Зюба отметил, что террористы ставят свои цели выше человеческой жизни. Преследуя свои жестокие интересы, они выбирают жертвами беззащитных и не воюют на поле битвы. Под их прицелы попадают невинные дети, женщины и старики.

Прошли годы, но боль от трагически событий в Беслане Республики Северная Осетия-Алания в сентябре 2004 года по-прежнему вызывает тревогу и слезы. Мы помним и скорбим вместе со всеми жителями нашей Великой страны. Теракт в школе № 1 – это общая трагедия не только для России, но и для других государств, так как тогда терроризм очень наглядно продемонстрировал свою невероятную жестокость, – отметил Александр Зюба.

Затем в память о жертвах терроризма все собравшиеся зажгли свечи и возложили цветы и венки к памятнику приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов.

Егор Петров

Фото автора

Другие новости