Главная/Памятная дата/День Государственного флага торжественно отметили во Владивостоке.

День Государственного флага торжественно отметили во Владивостоке.

В воскресенье, 22 августа, во Владивостоке на различных площадках сразу в нескольких районах города масштабно...

День Государственного флага торжественно отметили во Владивостоке.

В воскресенье, 22 августа, во Владивостоке на различных площадках сразу в нескольких районах города масштабно отметили День Государственного флага России. Праздничные мероприятия стартовали на набережной Спортивной гавани, где для жителей и гостей приморской столицы в течение всего дня проходили концерты, мастер-классы, викторины и другие развлекательные программы.
На верхней площадке возле амфитеатра свои танцевальные и вокальные номера демонстрировали творческие коллективы столицы Приморья. В праздничных мероприятиях приняли участие  и артисты общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег», которые выступили с шоу «Танцы на колясках».
В этот день в сквере имени Суханова с концертно-развлекательной программой выступили творческие коллективы Надеждинского района, а в Адмиральском сквере – Уссурийского городского округа. Торжества в честь Дня Государственного флага также прошли в поселке Трудовое и селе Береговом.
На набережной Спортивной гавани после концерта в амфитеатре начал работу уличный кинотеатр. Для зрителей показали фильмы о жизни и судьбе легендарного советского конструктора вертолётов Михаила Миля, а также о чемпионе мира по шахматам Александре Алёхине.
Напомним, что этот праздник установлен в соответствии с указом президента РФ от 20 августа 1994 года. Историческим государственным флагом России считается бело-сине-красное полотнище, которое было поднято на первом русском корабле «Орёл» в 1668 году.

Егор Петров

Другие новости