Главная/Главные новости/В ДВОКУ состоялась торжественная церемония в честь 111-го выпуска офицеров

В ДВОКУ состоялась торжественная церемония в честь 111-го выпуска офицеров

В субботу, 23 июля, в Благовещенске на плацу Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) имени...

В ДВОКУ состоялась торжественная церемония в честь 111-го выпуска офицеров

В субботу, 23 июля, в Благовещенске на плацу Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского состоялся 111-й выпуск офицеров и прапорщиков. Всего в прославленном заведении завершили обучение порядка 200 военнослужащих. В этом году дипломы с отличием получили 29 выпускников, три человека окончили обучение с золотой медалью.

В самом начале церемонии были проведены вынос боевого и исторических знамен училища, подъем государственного флага Российской Федерации, а выпускники и гости мероприятия исполнили Гимн России. 

Половина выпускников прошло обучение по программе среднего образования им вручили погоны прапорщиков. Остальные выпускники получили лейтенантские погоны. В этом году дипломы с отличием получили 29 выпускников, три человека окончили обучение с золотой медалью. По распределению они будут служить на территории всех федеральных округов России.

Также состоялся выпуск и офицеров специального факультета ДВОКУ. Десяток офицеров-иностранцев проходили обучение по нескольким направлениям, в том числе по специальностям применения мотострелковых и танковых подразделений. После ритуала вручения дипломов и нагрудных знаков об окончании училища, военнослужащие прошли торжественным маршем по правилам своих национальных армий.

Фото: Правительство Амурской области

Другие новости