Главная/Памятная дата/День Памяти и Скорби.

День Памяти и Скорби.

День памяти и скорби – особенная дата для каждого жителя России. Именно в этот день,...

День Памяти и Скорби.

День памяти и скорби – особенная дата для каждого жителя России. Именно в этот день, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. О страшном и трагическом событии знает каждый человек. Война с немецкими захватчиками унесла жизни миллионов людей и оставила кровавый след в истории целой страны.
В среду, 22 июня, во Владивостоке в День памяти и скорби состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота» на Корабельной набережной. Перед возложением цветов участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

Мероприятие сплотило жителей города всех поколений: это и юные приморцы из различных военно-патриотических клубов, и чиновники, и военнослужащие, участники всероссийских патриотических организаций, и, конечно, ветераны.

Вице-губернатор Приморского края Волошко Антон Анатольевич выразил огромную благодарность и признательность ветеранам Великой Отечественной войны за их бессмертный подвиг, за возможность жить в свободной и независимой стране.

На мероприятии присутствовали члены общественной организации «Контингент», ветераны локальных конфликтов пришли почтить память жертв Великой Отечественной войны и отдать дань уважения подвигу советского народа.

Елена Поцелуева

Фото Мария Белинская

Другие новости