Главная/Новости ветеранского движения России/Ты нужен Родине

Ты нужен Родине

“Общество инвалидов войны в Афганистане “Московский Дом Чешира” является партнером Российского Союза ветеранов Афганистана. Именно...

Ты нужен Родине

“Общество инвалидов войны в Афганистане “Московский Дом Чешира” является партнером Российского Союза ветеранов Афганистана. Именно эта региональная общественная организация одержала победу в конкурсе Фонда президентских грантов в 2020 году с социально-значимым проектом «Ты нужен Родине! Дискуссия и обмен опытом реабилитации ветеранов боевых действий», сообщает пресс-служба «Российского Союза ветеранов Афганистана».

Целью проекта является организация рабочей площадки, которая ориентирована на разработку методологии комплексного подхода к реабилитации и социальному сопровождению инвалидов и ветеранов боевых действий.
21 января 2021 года на базе РСВА прошло заседания круглого стола «Проблемы жизнедеятельности инвалидов боевых действий и возможности их решения». Главный спикер дискуссии: Яшин Михаил Евгеньевич – заместитель председателя Центрального правления РСВА по работе с инвалидами, председатель правления – директор РОО «Общество инвалидов войны в Афганистане “Московский Дом Чешира”».
Обсуждались самые острые вопросы: как осуществить социальное сопровождение инвалидов и ветеранов боевых действий и учесть особенности функционирования ветеранских организаций и жизнедеятельности инвалидов боевых действий в современных условиях. Данная программа актуальна в современной действительности, ведь сегодня на территории России проживают около 2 млн участников боевых действий, и ряды тех, кто знает о войне не понаслышке, не редеют в силу участия военных и силовых ведомств в контртеррористических, миротворческих операциях и конфликтах.
Дом Чешира продвигает идею учреждений нового типа, а также предлагает себя на роль учебно-методической площадки, опираясь на собственный уникальный опыт.

Другие новости