Главная/Новости ветеранского движения России/И сибирские морозы не помеха

И сибирские морозы не помеха

Пока все лениво проводили новогодние праздники и смотрели «Иронию судьбы» на Первом канале, воспитанники военно-патриотических...

И сибирские морозы не помеха

Пока все лениво проводили новогодние праздники и смотрели «Иронию судьбы» на Первом канале, воспитанники военно-патриотических объединений Кемеровской области приняли участие в оборонно-спортивных сборах, сообщает пресс-служба Всероссийской общественной организации ветеранов “БОЕВОЕ БРАТСТВО”. Сборы были организованы военно-патриотическим центром «Вымпел-Кузбасс» при поддержке «Российского союза ветеранов Афганистана» и «БОЕВОГО БРАТСТВА». Данное мероприятие прошло в рамках месячника посвященного Дню защитника Отечества и является частью президентской программы «Достойное поколение», направленной на популяризацию службы в армии.

Сибирская зима и мороз -25 не смогли помешать собраться 15 курсантам, которые с 11 января по 15 января участвовали в мастер-классах и мероприятиях, тренировках и открытых военно-спортивных соревнованиях.

Жизнь участников была подчинена строгому расписанию: ранний подъем, зарядка, завтрак. Теоретические занятия до обеда, открытые занятия по истории, ужин, просмотры кинофильмов и творчество.

Учебные занятия прошли по военно-прикладным и общим дисциплинам: ОФП, НВП, рукопашный бой, огневая и тактическая подготовка, мероприятия по первой помощи и основам выживания, горная подготовка, топография, история и многое другое.

14 января организаторы провели для участников полевой выход, где предполагалось выполнить учебные задачи: организовать боевое охранение, совершить марш-бросок 5 км, выйти в заданную точку, записать маршрут, с указанием топографических особенностей местности.

15 января сбор завершился финальной военно-спортивной игрой. Именно игра показала, какое подразделение участников мероприятия лучше знает учебный материал и имеет соответствующие навыки в прикладных дисциплинах.

Другие новости