Главная/СМИ о нас/Гран-при получил «Солдат»

Гран-при получил «Солдат»

Он прошёл на высокой эмоциональной ноте в Доме офицеров флота. В нём участвовали самодеятельные артисты...

Гран-при получил «Солдат»

Он прошёл на высокой эмоциональной ноте в Доме офицеров флота. В нём участвовали самодеятельные артисты и творческие коллективы из Приморья и Хабаровского края.

Уже первые произведения о Родине, погибших на войне героях, крепкой дружбе боевой определили почерк финального гала-концерта, очень лиричного, национального по духу, наполненного военно-фронтовой тематикой. «Браво!» – кричали в переполненном Андреевском зале ДОФ после выступлений Виктора Стригуненко из Владивостока и Натальи Снегирёвой из Артёма, ребят из ансамбля отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в Черниговском районе. Они и заняли первые места в своих номинациях, исполнив песни «Уходил казак на войну», «Баллада о военных лётчицах» и «Ехал я из Берлина». В числе призёров – Константин Гуманенко и Анара Талипова из Уссурийска, Наталья Черненко и Сергей Моргун из приморской столицы.

Приз зрительских симпатий вручён трио «Синие погоны» из Владивостокского президентского кадетского училища

В ходе награждения лучших приз зрительских симпатий вручён трио «Синие погоны» из Владивостокского президентского кадетского училища. Лауреатами стали Дина Руденко из Раздольного, Алексей Харьков из Славянки, Ирина Семыкина из Арсеньева, Екатерина Миронова из Фокино, Алиса Ямалова из Посьета, 7-летний Матвей Кобинский из Романовки. Главную же награду фестиваля – телевизор – завоевал вокально-инструментальный ансамбль отдельной мотострелковой бригады из города Бикина, блестяще исполнивший песню «Солдат».
– Душевные песни, прекрасные голоса, – заметил один из организаторов традиционного фестиваля, председатель Владивостокского совета ветеранов полковник в отставке Сергей Кондратенко. – Есть, есть таланты на Дальнем Востоке, есть люди, которые любят и пропагандируют патриотическую песню. Отрадно, что постепенно расширяется география нашего конкурса, в нём, кроме армейских и флотских участников, появляются новые имена самодеятельных артистов из студенчества, вообще гражданской молодёжи.    
Между прочим, «Восточный форпост» и сам стал лауреатом конкурса социальных проектов и получил финансовую поддержку от администрации города. С 2015 года по распоряжению главы города во Владивостоке оказывается денежная помощь общественным организациям в виде грантов на реализацию социальных проектов. В этом году восемь из них получили до 200 тысяч рублей.

Статья:  http://www.redstar.ru/index.php/syria/item/29785-gran-pri-poluchil-soldat

Другие новости