Главная/СМИ о нас/Финал фестиваля "Восточный форпост"

Финал фестиваля “Восточный форпост”

Финал фестиваля “Восточный форпост” Девятый ежегодный фестиваль патриотической песни завершился во ВладивостокеФестиваль патриотической песни “Восточный...

Финал фестиваля “Восточный форпост”

Финал фестиваля “Восточный форпост”

Девятый ежегодный фестиваль патриотической песни завершился во ВладивостокеФестиваль патриотической песни “Восточный форпост”, девятый по счету, завершился грандиозным гала-концертом во Владивостоке, сообщает РИА VladNews.

Большой концертный зал Дома офицеров флота днем в субботу был заполнен до отказа.Даже на балконе сидели зрители, да не простые, а почетные гости – кадеты Севастопольского Президентского кадетского училища. В первых рядах – руководители патриотических общественных организаций, представители городской и краевой администрации, спонсоры. А среди зрителей – люди самых разных профессий и возрастов.

– Когда мы проводили 8 лет назад первый фестиваль, у нас была проблема со зрителем, не знали, как заполнить зал, – сказал председатель Владивостокского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Кондратенко. – А сегодня не знаем, куда посадить всех желающих насладиться прекрасным исполнением замечательных песен, в зале не хватает мест. В этом году концерт посвящен замечательному празднику, Дню России, и все песни, которые звучат сегодня, так или иначе прославляют нашу великую Родину. В следующем году исполняется 30 лет Владивостокскому Совету ветеранов, и десятый фестиваль “Восточный форпост” мы посвятим этому событию. Уверен, что он будет еще более ярким и интересным, чем нынешний.

Тонкая лирика, пронизывающая грусть, мощный пафос и неудержимый задор – все это пережили зрители вместе с артистами во время полуторачасового концерта. Но конкурс есть конкурс, и в завершение шоу были названы имена победителей.

Первое место в номинации “Автор-исполнитель” получил Виктор Стригуненко за песню “Уходил казак на войну”. Первое место в номинации “Исполнитель” получила Наталья Снигирева за песню “Баллада о летчицах”. 

Гран-при и первое место в номинации “Вокально-инструментальные ансамбли” получил вокально-инструментальный ансамбль 57-й Краснознаменной мотострелковой бригады из города Бикин Хабаровского края, исполнивший песню “Солдат” из репертуара группы “Любэ”

Приз зрительских симпатий получило трио “Синие погоны” за песню “Кадеты”. А в номинации лучшее исполнение песни о Владивостоке награду получила Дина Руденко, исполнившая песню “Владивосток”.

Организаторы фестиваля общественная организация ветеранов боевых действий “Контингент” и командование Тихоокеанского флота при поддержке администрации города Владивостока. РИА VladNews выступило информационным спонсором фестиваля.

Напомним, что первый фестиваль “Восточный форпост” состоялся в июне 2008 года и завершился грандиозным гала-концертом в концертном зале Владивостокского Дома офицеров флота при полном аншлаге.

Источник: Юрий Евдан, РИА VladNews

Читать далее

Другие новости