Главная/СМИ о нас/Чистая нота

Чистая нота

Приглашение к «Восточному форпосту» В Приморье стартовала подготовка к очередному, уже девятому по счету фестивалю...

Чистая нота

Приглашение к «Восточному форпосту»

В Приморье стартовала подготовка к очередному, уже девятому по счету фестивалю патриотической песни «Восточный форпост».

У его зачина еще в 2008 году стояла приморская краевая общественная организация ветеранов боевых действий «Контингент», которая и сегодня является главным учредителем фестиваля. Праздник песни быстро завоевал популярность и стал значимым традиционным событием в общественной и культурной жизни города и края, именно поэтому в последние годы его организаторы опираются на активную и деятельную поддержку командования Тихоокеанского флота и администрации Владивостока.

По сложившейся за годы традиции фестиваль приурочивается ко Дню независимости России (12 июня) и проходит в Доме офицеров Тихоокеанского флота. Планируется, что в этом году фестиваль пройдет в ДОФе 10—11 июня.

Подготовка и проведение фестиваля пройдут в три этапа. Сейчас идет первый, который продлится еще полтора месяца, до 15 мая. Он включает в себя регистрацию участников и предварительное прослушивание. Второй, отборочный, этап намечен с 16 по 29 мая. В это время будет работать отборочная комиссия, которая и определит финалистов по итогам предварительного прослушивания. Третий этап — непосредственно финальный. Он включает в себя определение победителей и лауреатов фестиваля, это произойдет 10 июня 2016 года. А 11 июня состоится традиционный гала-концерт фестиваля, а также пройдет торжественная церемония награждения победителей и лауреатов. Вход на эти мероприятия, как всегда, свободный.

По убеждению организаторов, среди жителей Владивостока, приморцев и дальневосточников много талантливых молодых людей, которым будет предоставлена возможность раскрыть свой творческий потенциал и заявить о себе с большой сцены.

Положение о фестивале патриотической песни «Восточный форпост» и информацию об уже прошедших фестивалях можно найти на сайте «Контингента»: dvkontingent.ru в разделах «Фестиваль Восточный форпост» и «Новости».

Другие новости