Главная/Архив новостей/Полицейские Приморья простятся с коллегами, погибшими при исполнении служебного долга

Полицейские Приморья простятся с коллегами, погибшими при исполнении служебного долга

16 декабря 2013 года  при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе погибли трое  сотрудников ОМОН...

16 декабря 2013 года  при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе погибли трое  сотрудников ОМОН  УМВД России по Приморскому краю.
Старший лейтенант полиции 36-летний Александр Скакун,     заместитель командира 2 оперативного взвода 1 оперативной роты ОМОН УМВД России по Приморскому краю. За образцовое выполнение служебного долга по обеспечению государственной безопасности и территориальной целостности Российской Федерации, законности, прав и свобод граждан на территории Чеченской Республики и Республики Дагестан, проявленные при этом мужество и героизм, умелые действия в условиях, сопряженных с риском для жизни, награжден  медалью «За отличие  в охране общественного порядка». Это была  седьмая командировка  Александра в Северо-Кавказский регион. У Александра остались жена и новорожденная дочь.
 34-летний  лейтенант полиции Андрей Коныгин, командир отделения 1 оперативной роты  ОМОН УМВД России по Приморскому краю.  Лейтенант полиции Андрей Коныгин –  уроженец Нижегородской области. Кандидат в мастера спорта  по военному  четырехборью,  имел 1 разряд по армейскому  рукопашному бою.  Награжден  медалью  Жукова.  Был командирован  в  Северо-Кавказский  регион в четвертый раз.   У Андрея остались жена и трое детей:  двое сыновей  и 4-летняя дочь.
38 –летний  Александр Скробов –    старший прапорщик полиции,  боец (высотник) ОМОН УМВД России по Приморскому краю,   уроженец Дальнереченского  района Приморского края.   Награжден медалью «За отличие  в охране общественного порядка».  Есть сын. Это была  шестая командировка Александра  в  Северо-Кавказский  регион.
Руководство и личный состав органов внутренних дел Приморского края выражают соболезнования родным и близким погибших.
Начальник УМВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев заявил, что  члены семей погибших бойцов ОМОН всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку действующих сотрудников и руководителей Управления МВД.  «Позаботиться о тех, чьи отцы, мужья и сыновья отдали жизни во имя служения Отечеству – святая обязанность действующих сотрудников и руководства приморской полиции», – сказал Николай Афанасьев.
Гражданская панихида и отпевание погибших бойцов приморского ОМОН  состоятся во Владивостоке 21 декабря  с 11 до 13 часов в Доме Офицеров Флота.  Александр Скробов и Александр Скакун будут  похоронены   на Морском кладбище Владивостока,   Андрей Коныгин – в Нижегородской области.

 Погибший Александр Скробов.  Автор фото: Предоставлено УМВД РФ по Приморскому краю
Погибший Андрей Коныгин .  Автор фото: Предоставлено УМВД РФ по Приморскому краю
Погибший Александр Скакун .  Автор фото: Предоставлено УМВД РФ по Приморскому краю

http://25.mvd.ru/news/item/1420096/

Другие новости