Главная/Архив новостей/Чечня 94 - 96.

Чечня 94 – 96.

Вышла в свет книга о легендарном, многострадальном 245 – м гвардейском мотострелковом полку! Автор книги...

Чечня 94 – 96.

Вышла в свет книга о легендарном, многострадальном 245 – м гвардейском мотострелковом полку!
Автор книги писатель Валерий Павлович Киселев, который за полтора года пребывания в Чечне полка 8 раз посещал его с журналистскими командировками. Книга вышла в двух частях: «Исповедь непобежденного полка» и «Слава непобежденного полка».
Книга издана на средства спонсоров и военнослужащих полка. «Контингент» также выделил деньги на издание этой книги. Для нас – приморцев 245 полк дорог тем, что в этом полку в Чечне воевало очень много наших земляков, т.к. полк был укомплектован, в основном, дальневосточниками. 15 ребят из Приморья погибли в Чечне воюя в рядах 245 полка. 245 полк побратим нашей Тихоокеанской морской пехоты. В Чечне и 165 и 106 полки морской пехоты ТОФ воевали рядом с ним. И не раз наши судьбы пересекались. Так 12 марта 1995 года, 2 рота 165 полка под командованием капитана Сергея Платонова захватила на Сюрин – Корте высоту 303,8. На высоте рота обнаружила и передала командованию тела 7 – х солдат 245 полка. Двое из них Сергей Соколов и Ваня Набоков оказались нашими земляками. И об этом написано в книге.
Валерий Киселев выслал нам книги для передачи родственникам погибших и в библиотеки. Заказать и получить Книгу можно через интернет – магазины: Labirint.ru, My-skops.ru, Read.ru, Ukazka.ru, Chitai-gorod.ru, Ozon.ru (указав там название обоих частей книги).

Другие новости