Главная/Архив новостей/Депутаты Владивостока: необходимо восстановить систему воспитательной работы с молодежью

Депутаты Владивостока: необходимо восстановить систему воспитательной работы с молодежью

Депутаты Думы города Владивостока высказались за разработку плана-графика мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи и студенчества...

Депутаты Владивостока: необходимо восстановить систему воспитательной работы с молодежью

Депутаты Думы города Владивостока высказались за разработку плана-графика мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи и студенчества совместно с городским Советом ветеранов, высшими учебными заведениями столицы Приморья. Такое решение было принято сегодня на заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов.
          Поводом стало обращение Приморской краевой  общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент» с призывом осудить хулиганский поступок студента ДВФУ Александра Б., осквернившего памятник погибшим в локальных конфликтах и разместившего фотографии в социальной сети.  «В городе Владивостоке проживает около пяти тысяч ветеранов боевых действий, 387 наших с вами земляков погибли в боях. И у каждого из них, и в семьях погибших то, что случилось, оставило глубокую рану на сердце», – обратился к собравшимся председатель «Контингента» Сергей Кондратенко.
          В своих выступлениях депутаты единодушно осудили выходку молодого человека и высказали свои предложения, как не допустить повторения произошедшего. «Мы должны признать ответственность за нашу молодежь и восстановить систему воспитательной работы на всех этапах ее обучения, включая высшую школу», – подчеркнула председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Ольга Ворожбит.
           На заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов был вызван и сам студент, а также его отец. По словам Александра Б., он глубоко раскаивается в содеянном и никогда больше не совершит подобного, так как широкое общественное осуждение его проступка стало для него хорошим жизненным уроком. Заместитель председателя комитета Дмитрий Легкий и депутат Андрей Андрейченко предложили молодому человеку подтвердить свои слова делом и принять участие в восстановлении памятников истории, расположенных во Владивостоке, помогать ветеранам города. Заместитель председателя комитета Борис Данчин также обратил внимание на необходимость увеличения общественной нагрузки для учащейся молодежи.
         Предложение общественной организации «Контингент» добиваться отчисления студента из университета не нашло поддержки депутатов. «Мы не вправе ломать жизнь студента. Напротив, необходимо сделать все, чтобы молодежь знала и помнила о героях, уважительно относилась к подвигу старшего поколения, всех участников боевых действий», – сказала председатель комитета Ольга Ворожбит. Депутат Николай Ямковой выразил схожее мнение: «Мы должны дать юноше возможность исправиться и в будущем стать полноценным членом общества, настоящим человеком».
         На заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов депутаты решили поддержать усилия автономной некоммерческой организации «Благое дело», которая обратилась с просьбой оказать содействие в поиске помещения для организации художественной мастерской для инвалидов.
        Кроме того, депутаты рекомендовали Думе города Владивостока рассмотреть на своем заседании и поддержать обращение Думы Уссурийского городского округа к губернатору Приморского края В.В. Миклушевскому и председателю Законодательного Собрания Приморского края В.В. Горчакову об увеличении размера расходов на бесплатное питание в день одного обучающегося младших классов общеобразовательных учреждений Приморского края.
 http://dumavlad.ru

Другие новости