Главная/Архив новостей/Во Владивостоке почтили память погибших во время локальных войн

Во Владивостоке почтили память погибших во время локальных войн

  Владивосток | Приморский край 15 Февраля 2013, 16:53 24 года назад Советский Союз вывел войска из...

 

Владивосток | Приморский край
15 Февраля 2013, 16:53
24 года назад Советский Союз вывел войска из Афганистана

ВЛАДИВОСТОК. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня, 15 февраля, отмечается 24-я годовщина со дня вывода cоветских войск из Афганистана.
В этот день возле памятника приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов (проспект 100-летия Владивостока, 103) прошла торжественная церемония возложения венков и цветов к памятнику павшим бойцам. Память погибших почтили минутой молчания.

В мероприятии приняли участие глава Владивостока Игорь Пушкарев, представители Приморской общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент», городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, военнослужащие, ветераны боевых действий, родственники и друзья погибших.

В рамках памятных мероприятий в Доме молодежи прошел урок мужества, а родственники и знакомые погибших ребят отправились почтить память павших солдат к местам их захоронения.

За особый вклад в социально-культурное развитие города, патриотическое воспитание подрастающего поколения и в связи с 24-й годовщиной вывода Советских войск из Афганистана памятным знаком «Владивосток – город воинской славы» были награждены представители общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент» Павел Гетман, Сергей Ефремов и Александр Радченко.

http://vostokmedia.com/n161892.html

Другие новости