Главная/Архив новостей/21 апреля Приморской краевой общественной организацией ветеранов боевых действий «Контингент» организован и проведен субботник.

21 апреля Приморской краевой общественной организацией ветеранов боевых действий «Контингент» организован и проведен субботник.

21 апреля в рамках общегородского субботника контингентовцы провели субботник  в Парке Победы возле Дома молодежи....

21 апреля в рамках общегородского субботника контингентовцы провели субботник  в Парке Победы возле Дома молодежи.
На субботнике присутствовали ветераны боевых действий из «Контингента», ветераны боевых действий из Российского союза ветеранов Афганистана и учащиеся старших классов колледжа ВГУЭС из патриотического клуба «Юный Контингент» во главе с куратором клуба Верой Никулиной.
Была приведена в порядок территория вокруг Памятника приморцам погибшим в локальных войнах и военных конфликтах и отреставрирована и закреплена плитка, отвалившаяся от постамента памятника. Для проведения субботника, по просьбе и по обращению ветеранов боевых действий в Главное Управление МЧС по Приморскому краю, была выделена пожарная машина для помывки памятников, расположенных в Парке Победы. Были отмыты Памятник приморцам погибшим  в локальных войнах и военных конфликтах и Памятник танковой колонне.
На общегородском субботнике так же в Первомайском районе участвовал и организовывал субботник в 74-й школе Председатель местного отделения «Контингента» по Первомайскому району  Ефремов Сергей Викторович, а в Первореченском районе субботник на территории возле дома 20 по улице Овчинникова проводил член попечительского совета «Контингента» Гетман Павел Николаевич.
Мы благодарим всех участников субботника, заместителя Начальника Главного Управления МЧС по Приморскому краю полковника Шеховцева О.А., экипаж пожарной машины 2-го отделения  4-го караула 21 ПЧ 2 ОФПС, командира расчета Максима Василигу, старшего пожарного Алексея Киприна, пожарного Александра Кущ и водителя Евгения Якимова за добросовестную работу и помощь в проведении субботника.

Другие новости