Главная/Архив новостей/Контингентовцы помогли ветерану боевых действий.

Контингентовцы помогли ветерану боевых действий.

Сержант контрактной службы Алексей Усачев не предполагал, что навестив свою бабушку в с. Центральное Шкотовского...

Сержант контрактной службы Алексей Усачев не предполагал, что навестив свою бабушку в с. Центральное Шкотовского района, он в итоге окажется на больничной койке в г.Артеме. По окончанию контракта и увольнению с военной службы с предоставлением отпуска он приехал в родное село из Хабаровска и сломал бедро. С тяжелой травмой он был эвакуирован в Артем. Для лечения и восстановления функций ноги ему необходима серьезная операция, которая стоит порядка 45 000 руб. Страхового полиса у него еще нет. В армии он уже не служит. Сложная ситуация – таких денег у него не было. Однако сосед по больничной койке подсказал к кому можно обратиться.
  Командир мотострелкового отделения, сержант контрактной службы Усачев Алексей Александрович участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе в 2000 – 2001 году под Гудермесом. И он обратился к члену попечительского совета Приморской краевой общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент», депутату Артемовского городского округа, морскому пехотинцу  и майору запаса Радченко Александру Николаевичу.
  Вместе со своим сослуживцем и товарищем,  майором запаса Ефремовым Сергеем Викторовичем Александр Николаевич приступил к разрешению сложившейся ситуации. Действовать надо было быстро.
  Они обратились к Военному комиссару Приморского края В.Котенкову с просьбой о помощи и им от имени военного комиссара было составлено ходатайство в Департамент здравоохранения Приморского края. Ходатайство было рассмотрено в срочном порядке директором департамента В.Кузнецовым и на проведение операции Усачеву была выделена квота. Все это потребовало менее суток.
  Операция была успешно проведена. В ближайшее время Алексей будет доставлен в с. Центральное на автомобиле выделенном Александром Радченко.

А.Радченко, А.Усачев,С. Ефремов

Другие новости