Главная/Архив новостей/Благодаря инициативе «Контингента» отремонтирована боевая машина времен Великой Отечественной войны.

Благодаря инициативе «Контингента» отремонтирована боевая машина времен Великой Отечественной войны.

       При проведении Приморской краевой общественной организацией ветеранов боевых действий «Контингент» субботника в...

 

 

 

 При проведении Приморской краевой общественной организацией ветеранов боевых действий «Контингент» субботника в Парке Победы 29 октября 2011 года контингентовцы решили помыть не только Памятник приморцам погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, но и Памятник танковой колонне «Приморский комсомолец». При проведении помывки танка Т-34 установленного на постаменте Памятника танковой колонне было выяснено, что вандалами на танке снята крышка моторного отсека. Тяжелую крышку унести хулиганам не удалось и она торчит из моторного отделения. Памятник имеет неприглядный вид, а внутри танка полно мусора.

 «Контингент» от лица ветеранов Великой Отечественной войны нашего города обратился к командиру соединения морской пехоты ТОФ полковнику Бушмину Игорю Николаевичу с просьбой об оказании помощи в восстановлении памятника. Буквально на следующий день к Памятнику танковой колонне прибыла бригада из ремонтного подразделения морской пехоты ТОФ с необходимым оборудованием и провела ремонт танка, приведя его в надлежащий вид.

 Мы выражаем глубокую благодарность за помощь в восстановлении памятника воинской славы в нашем городе морским пехотинцам ТОФ, их командиру полковнику Бушмину И.Н. и ремонтникам старшине Коншину А.В., младшему сержанту Именину В.В. и матросу Климову М.В.

Другие новости