Главная/Архив новостей/16 апреля 2011 года в рамках общегородского субботника Приморская краевая общественная организация ветеранов боевых действий «Контингент» провела субботник в парке Победы возле Дома молодежи

16 апреля 2011 года в рамках общегородского субботника Приморская краевая общественная организация ветеранов боевых действий «Контингент» провела субботник в парке Победы возле Дома молодежи

Целью субботника являлось проведение работ по помывке Памятника приморцам погибшим в локальных войнах и военных...

Целью субботника являлось проведение работ по помывке Памятника приморцам погибшим в локальных войнах и военных конфликтах и приведение близлежащей территории в порядок.

На субботнике присутствовали ветераны боевых действий из «Контингента», Российского союза ветеранов Афганистана, Союза десантников и школьники 55 средней школы Владивостока из юношеского патриотического клуба «Легион». Помощь в проведении намеченных работ Организации оказало краевое Управление МЧС России, выделив на субботник  пожарную машину.

Перед началом субботника председатель Приморской краевой общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент» С. Кондратенко от имени главы Владивостока вручил участнику субботника ветерану боевых действий Олегу Токаренко памятный знак «150 лет Владивостоку».

Благодаря слаженной работе участников субботника и помощи экипажа пожарной машины намеченные работы были выполнены с высоким качеством и в короткие сроки.

Затем был приведен в прядок и помыт танк Памятника танковой колонне, расположенный в сквере у Дома молодежи.
После завершения субботника ветераны боевых действий  возложили цветы к Памятнику в знак уважения к памяти своих боевых товарищей сложивших головы в борьбе за государственные интересы нашей страны, суверенитет и территориальную целостность России.

Другие новости