Главная/Архив новостей/Капитан внутренних войск Левкин Александр Станиславович

Капитан внутренних войск Левкин Александр Станиславович

Благодаря Совету ветеранов с. Чкаловское Приморского края нами получена информация  еще об одном нашем земляке,...

Благодаря Совету ветеранов с. Чкаловское Приморского края нами получена информация  еще об одном нашем земляке, погибшем на Северном Кавказе. Это капитан внутренних войск Левкин Александр Станиславович.

Александр родился 30 марта 1968 года в г.Владивостоке. В 1970 году Сашина семья переехала в с. Чкаловское Приморского края. В 1985 году он поступил в Ленинградское училище МВД. После окончания училища лейтенант А.Левкин был направлен для прохождения дальнейшей службы в дивизию внутренних войск им. Ф. Дзержинского. Его боевой путь прошел через самые «горячие точки» того времени – Нагорный Карабах, Баку и Сумгаит, Осетию, Дагестан и Чечню.

Командир роты старший лейтенант  А. Левкин погиб от пули снайпера при разоружении бандформирований в г. Грозном 26 января 1995 г.

Он так и не узнал, что приказом командующего войсками Северо-Кавказского округа ВВ МВД России от 13 января 1995 года ему присвоено звание «капитан».

Похоронен Александр Левкин в  г. Краснодаре. Родители  Александра Левкина – Зоя Павловна и Станислав Иванович проживают в настоящее время в с. Чкаловское  Приморского края.

Мы выражаем глубокую благодарность председателю Совета ветеранов с. Чкаловское Симоненко Раисе Дмитриевне за информацию о нашем погибшем земляке. Его имя будет обязательно внесено в электронную версию Книги памяти Приморского края и список боевых потерь на нашем сайте. При издании нашей Организацией книг, альбомов и иных материалов о наших земляках погибших на Северном Кавказе упоминание о нем обязательно будет включено в одном ряду с теми приморцами имена, которых нам уже были известны.

Другие новости