Главная/Архив новостей/Среди наших земляков многих людей опалили события на Северном Кавказе. Кто-то потерял сына, кто то - отца, мужа, брата или друга. Глубокие шрамы этих событий остались в душах тех, кто вернулся с этой войны живым.

Среди наших земляков многих людей опалили события на Северном Кавказе. Кто-то потерял сына, кто то – отца, мужа, брата или друга. Глубокие шрамы этих событий остались в душах тех, кто вернулся с этой войны живым.

Среди наших земляков многих людей опалили события на Северном Кавказе. Кто-то потерял сына, кто то...

Среди наших земляков многих людей опалили события на Северном Кавказе. Кто-то потерял сына, кто то – отца, мужа, брата или друга. Глубокие шрамы этих событий остались в душах тех, кто вернулся с этой войны живым.

Большинство из них нуждается в понимании и сочувствии со стороны окружающих их людей. К сожалению матери и вдовы погибших приморцев, инвалиды, получившие увечья в боевых действиях и ветераны локальных войн и военных конфликтов не всегда получают это внимание и заботу со стороны государства. Уже 6-й год интересы этих людей и память о тех, кто сложил свои головы в борьбе за суверенитет и территориальную целостность нашей страны, являются главным содержанием работы Приморской краевой общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент».

На прошлой неделе к нам обратилась женщина – предприниматель с просьбой познакомить ее с матерью, погибшего в Чечне владивостокца. Для чего? Ответ был очень простым: « Я просто хочу оказать помощь». Наши предложения о размещении информации о таком благородном поступке в средствах массовой информации были отклонены и даже поставлено условие – нигде и никакого обсуждения или персональной информации.

Безусловно, нашей Организацией необходимые контакты были немедленно переданы этому достойному человеку и
одинокая мать, чей единственный сын погиб в Чечне, получила бескорыстную помощь и содействие.
Мы очень сожалеем, что не можем назвать имен и фамилий.

От лица ветеранов боевых действий Приморского края, матерей и вдов, погибших на Северном Кавказе приморцев, выражаем глубокую благодарность настоящему гражданину России, неравнодушной и благородной женщине, оказавшей поддержку матери, погибшего солдата.

Другие новости