Главная/Архив новостей/В сентябре 2009 года исполняется два года с момента торжественного открытия Памятника

В сентябре 2009 года исполняется два года с момента торжественного открытия Памятника

22 сентября 2007 года Памятник был торжественно открыт в сквере возле Дома молодежи. Был закончен...

22 сентября 2007 года Памятник был торжественно открыт в сквере возле Дома молодежи. Был закончен тяжелый 4-х летний труд нашей Организации по сбору средств, проектированию, изготовлению и монтажу Памятника и завершено благоустройство сквера на прилегающей территории.

Мемориал стал жить своей собственной жизнью. Сейчас – это одно из наиболее посещаемых мест города. Возле Памятника почти всегда можно увидеть живые цветы. Здесь отдают дань памяти погибшим сыновьям, отцам, братьям и боевым товарищам все, кого так или иначе задели события в Афганистане и на Северном Кавказе, в Приднестровье и Таджикистане, во Вьетнаме и на острове Даманский – везде, где пришлось воевать нашим соотечественникам со времен окончания Великой Отечественной войны. Композиция мемориала задумывалась как дань памяти приморцам, погибшим во всех локальных конфликтах.

Однако посетители Памятника зачастую спрашивают нас, кому этот Памятник посвящен. Поэтому было принято решение об установке на Памятнике таблички с надписью «погибшим в локальных войнах и военных конфликтах».

В сентябре 2009 года табличка была изготовлена и закреплена на Памятнике. Мы выражаем глубокую благодарность члену правления организации ветеранов боевых действий «Контингент», ветерану боевых действий, морскому пехотинцу, майору запаса Левоненко Ивану Ивановичу за оказанную помощь и Дорошкову Роману Викторовичу, изготовившему эту табличку.

В сентябре 2009 года исполняется два года с момента торжественного открытия Памятника приморцам погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов.

В сентябре 2009 года исполняется два года с момента торжественного открытия Памятника приморцам погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов.

Другие новости