Главная/Архив новостей/2 августа - День ВДВ

2 августа – День ВДВ

Приморская краевая общественная организация ветеранов боевых действий «Контингент» поздравляет десантников России с днем ВДВ! Десантники...

Приморская краевая общественная организация ветеранов боевых действий «Контингент» поздравляет десантников России с днем ВДВ! Десантники с честью выполнили свой воинский долг в годы Великой Отечественной войны и внесли огромный вклад в борьбу за суверенитет и территориальную целостность страны в локальных войнах и военных конфликтов наших дней. Десантники дрались с боевиками в Панджшере и под Кабулом, в Грозном и Аргуне, в горных ущельях Чечни и Дагестана – везде, где этого требовали интересы страны, проявляя мужество, героизм и беспримерную отвагу. Воздушно-десантные войска по праву заслужили народную любовь и уважение.

2 августа 2009 года отмечается 79-я годовщина со дня образования воздушно-десантных войск России и 10-я годовщина с начала второй чеченской войны

2 августа в 10.00 в сквере Дома молодежи, у Памятника приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов, состоятся памятные мероприятия посвященные началу второй чеченской войны и празднованию Дня ВДВ.

В программе мероприятий возложение венков и цветов к Памятнику, выступление групп рукопашного боя, показное занятие по укладке парашютов, награждение администрацией Приморского края и администрацией Владивостока подарками и памятными адресами десантников и ветеранов боевых действий, концерт Виктора Копейкина на летней эстраде у Дома молодежи. Приглашаются ветераны воздушно-десантных войск, ветераны боевых действий, гости и жители Владивостока.

Другие новости