Главная/Архив новостей/Памятная доска Максиму Елисееву

Памятная доска Максиму Елисееву

27 мая 2009 года на здании школы № 27 Первомайского района Владивостока была торжественно открыта...

27 мая 2009 года на здании школы № 27 Первомайского района Владивостока была торжественно открыта мемориальная доска старшему лейтенанту милиции Максиму Елисееву, который учился в этой школе с 1984 по 1994 год.

Старший лейтенант милиции Елисеев погиб в Чечне 27 января 2002 года, в ходе боевых действий. Посмертно награжден орденом Мужества.

В ходе проведения церемонии открытия мемориальной доски, матери старшего лейтенанта Елисеева была передана медаль «За службу на Северном Кавказе», которой он был награжден посмертно, по представлению Приморской краевой общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент».

Мемориальная доска изготовлена и открыта силами и на средства организации «Контингент». Наиболее весомый вклад в открытие доски внес член попечительского совета «Контингента» генеральный директор транспортной компании «Ефремофф» Сергей Викторович Ефремов.

Проведением этого мероприятия мы завершили работу по увековечиванию памяти сотрудников Приморского УВД, которые учились в школах Приморского края. Всего открыто девять мемориальных досок, семь во Владивостоке и две в Артеме.

Другие новости