Главная/Архив новостей/Силовики помашут кулаками

Силовики помашут кулаками

25 ноября 2004 11 декабря исполняется ровно 10 лет со дня начала боевых действий в...

25 ноября 2004

11 декабря исполняется ровно 10 лет со дня начала боевых действий в Чечне. К этой дате общественная организация ветеранов боевых действий Приморского края “Контингент” проводит ряд мероприятий, посвященных памяти погибших в ходе локальных войн и военных конфликтов.

Председатель попечительского совета при организации “Контингент” Сергей ЕФРЕМОВ сообщил, что 4 декабря в 10.00 в спортивном комплексе “Динамо” состоится первый в истории края турнир по рукопашному бою среди силовых структур. В нем будут принимать участие команды из СОБРа, ОМОНа, бригада СПЕЦНАЗа, погранвойск, морской пехоты, десантной бригады из Уссурийска, курсанты ТОВВМИ и военного автомобильного училища.

Как нам рассказал председатель правления организации “Контингент” Сергей КОНДРАТЕНКО, 11 декабря в 11.00 возле Дома молодежи состоится закладка камня к будущему памятнику погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов. Сам памятник планируют открыть в следующем году. После закладки камня в Доме молодежи ожидается презентация второго издания книги Памяти приморцев, погибших на северном Кавказе в период с 1994 по 2004 годы. Здесь опубликованы 164 фамилии приморцев, погибших в ходе войны.

Далее будет проведен тематический вечер памяти в зале кинотеатра “Иллюзион”, на который, в первую очередь, приглашены все ветераны боевых действий в Чечне, Афганистане, Сирии, члены семей погибших воинов и, конечно, все желающие.

Источник: Золотой Рог”, №91 2004 г.

Другие новости